«По следам белого кролика»

Апр 24, 2016 | Новости

В поселке Куйбышево Бахчисарайского района Республики Крым на территории спортивной базы «Инкомспорт» состоялся фестиваль семейного отдыха «Гольф-пикник «По следам белого кролика». Его организатором выступила арт-студия при Государственном унитарном предприятии Республики Крым «Крымский туристский центр» при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

«Гольф-пикник – пример событийного туризма и семейного отдыха. Анкетирование среди туристов, которое министерство проводило в прошлом году, показало, что 39% туристов от общего потока – семьи с детьми. Поэтому проведение мероприятий, рассчитанных на семейный отдых с детьми, необходимо. Уверен, что такие фестивали будут востребованы не только среди туристов, но и среди крымчан, которые так же хотят разнообразить свой досуг в выходные. И министерство будет поддерживать подобные события», – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

В общей сложности мероприятие за день посетило 753 гостя, в том числе 613 взрослых и 140 детей. Гости фестиваля на свежем воздухе смогли поиграть в гольф, футбол, настольный теннис и другие спортивные игры, насладиться вкусными блюдами и напитками, приготовленными из крымских продуктов, принять участие в ремесленных мастер-классах. Во время фестиваля работала ярмарка уникальных фермерских продуктов и детская игровая зона. Мероприятие сопровождалось выступлением музыкальной группы «Рояль в кустах».

По словам Сергея Стрельбицкого, это первый, пробный фестиваль из цикла фестивалей, которые будут проходить при поддержке министерства.