Межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень»

В Ялте, в курортном комплексе Mriya Resort & SPA, стартовал межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень». Масштабное событие, которое проходит в гибридном формате – офлайн и онлайн – объединило 60 экспертов отрасли, а также представителей федеральных и региональных органов власти из разных регионов страны.

Всего на мероприятие зарегистрировались более 5 тысяч представителей отрасли из 30 регионов России, преподаватели и студенты вузов, руководители государственных и общественных организаций.

Впервые в новейшей истории России в мероприятии принимают участие министры новых субъектов РФ, курирующие вопросы туризма, – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Они познакомятся с коллегами из Крыма и других курортных регионов страны, которые поделятся опытом развития туристических территорий.

Для знакомства с санаторно-курортным и туристическим потенциалом Крыма по приглашению Министерства курортов и туризма РК в информационный тур приехали турагенты из регионов РФ.

Программа «Интурмаркета» включает пленарное заседание, экспертные обсуждения и секции, панельные дискуссии, круглые столы, публичную защиту конкурсных проектов, а также финал и награждение победителей регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Первое мероприятие форума — пленарное заседание «Туризм нового времени: что изменится и что сохранится», в ходе которого эксперты подведут итоги сезона-2022, обсудят перспективы осенне-зимнего периода, изменения в индустрии гостеприимства и меры поддержки внутреннего туризма в условиях текущей геополитической ситуации.

Особое внимание на форуме будет уделено и такой важной теме, как инструменты формирования качественной городской среды. Своим опытом разработки дизайн-кодов, преображения городов с сохранением их идентичности поделятся представители регионов РФ и ведущих специализированных организаций. Напомним, ранее гранты от Ростуризма выиграли Алупка и Евпатория, которые первыми в Крыму смогут внедрить дизайн-коды и объединить основные объекты туристического показа в единое архитектурно-культурное пространство.

Кроме того, в ходе форума участники обсудят тренды молодёжного туризма, поделятся успешными кейсами в сфере промышленного туризма, поднимут актуальные вопросы классификации гостиниц и подробно разберут новые правила аттестации экскурсоводов.

Одновременно с форумом проходит Всероссийская туристическая выставка, в которой участвуют регионы России, туроператоры и турагенты, отели, санатории, отраслевые общественные организации, локальные производители товаров и услуг, другие субъекты сферы туризма и гостеприимства.

«К форуму проявили интерес многие регионы России, запланированы встречи и соглашения о партнерстве. Наша цель – сделать «Интурмаркет. Осень» в Крыму главной договорной площадкой в период формирования предложений на будущий сезон. Представим хорошо упакованные турпродукты, ценовые предложения – сформируем необходимый спрос и будем понимать стратегию на будущий 2023 год», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

С полной программой форума и списком спикеров можно ознакомиться здесь.

Организатор форума – Министерство курортов и туризма РК совместно с компанией «Экспотур». Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризма).

Специальным информационным партнёром выступает Туристический портал Крыма Travel Crimea, где ведётся прямая трансляция. Начало мероприятий онлайн — в 10:30. Также следить за самыми интересными событиями форума можно в сюжете здесь.

Генеральный информационный партнер: РИА Новости

Региональный информационный партнер: АНО «ТРК Крым»

Отраслевой информационный партнер: RATA-news

Информационные партнеры: Телеканал «Россия 1», «РБК Кубань», РИА Новости Крым, Радио «Спутник в Крыму», ГТРК «Таврида. Вести. Крым», Общественная крымскотатарская телерадиокомпания «Миллет», «Крымская газета», Крымское информационное агентство «КИА», Крымский журнал.

Надо сказать, что межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень» стал логичным продолжением продуктивного сотрудничества Министерства курортов и туризма РК и организаторов международной туристической выставки «Интурмаркет».

Напомним, что первый совместный форум «Интурмаркет. Открытый Крым» проходил 18-19 ноября 2021 года. Он собрал на онлайн-площадке свыше 70 авторитетных отраслевых спикеров из более чем 40 регионов РФ – от Калининграда до Приморского края.