Награды победителям акции в сфере курортов и туризма «Признание года»

В Крыму назвали победителей акции в сфере курортов и туризма Республики «Признание года». Экспертный совет определил лучших в 22 номинациях в направлениях «Объекты», «Туризм» и «Люди». Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Подведение ежегодных итогов в сфере туризма стало стартом высокого летнего курортного сезона 2022 года. Организаторами акции выступают Государственный Совет и министерство курортов и туризма Республики Крым.
Награды вручили лучшим представителям туристического рынка, тем, кто задает вектор не только личного успеха, но и способен менять сферу курортов и туризма Крыма к лучшему.

По словам Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, проведение акции ежегодно в начале лета символично, поскольку даёт старт высокому курортному сезону и демонстрирует готовность Крыма встречать гостей.

Он также выразил уверенность, что вопреки существующим сложностям, сезон 2022 года состоится, пройдёт на высоком уровне, и бюджет Крыма, как и каждая крымская семья, которая напрямую или косвенно связана с туристической отраслью, получит доход на уровне предыдущих лет.

Церемония награждения победителей акции в сфере курортов и туризма «Признание года»

Как отметил на вручении премий министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, туризм в стране и в Крыму уже приобрел стратегическое значение, но его развитие возможно только благодаря людям, занятым в отрасли, тем, кто своим профессионализмом формируют новые сегменты экономики.

«Внимание федерального и республиканского центров к развитию туризма уже сейчас дает нам возможность понимать, как выстраивать ближайшую тактику и дальнесрочную стратегию развития туризма на полуострове. Уже сегодня в Крым зашли крупные инвесторы, которые изменят соотношение сил в отрасли. В ближайшем будущем в Крыму будут построены новые и реконструированы существующие отели, что поможет нам нарастить номерной фонд как минимум на 3-5 тысяч номеров, что полностью поменяет картину курорта», — отметил Вадим Волченко.

Церемония награждения победителей акции в сфере курортов и туризма «Признание года»

«Признание года» проводится ежегодно. Главные цели акции – повышение эффективности работы предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса Крыма и качества обслуживания туристов, рост профессионализма и творческой инициативы работников сферы, формирование положительного имиджа Крыма как круглогодичного, безопасного и комфортного туристического региона России. За свою историю акция приобрела статус авторитетного профессионального конкурса, победа в котором высоко ценится представителями крымского турбизнеса.

Так, награды получили: отель «Riviera Sunrise Resort & Spa» (Алушта) в номинации «Лучший гостиничный комплекс категории 5 звезд», городской пляж Керчи в номинации «Лучший пляж», «PTIZZA Bar» (Ялта) в номинации «Лучший объект общественного питания», Винный парк (Ялта) в номинации «Лучший объект показа или развлечения», специальная номинация досталась компании-перевозчику «Гранд Сервис Экспресс».

Церемония награждения победителей акции в сфере курортов и туризма «Признание года»

Полный список победителей опубликован на сайте министерства курортов и туризма Крыма.

Победителям также вручены сертификаты на участие в Международных туристических выставках «МIТТ», «Интурмаркет» и «Отдых».

Церемония награждения победителей акции в сфере курортов и туризма «Признание года»