В Республике Крым усилены ограничения, связанные с эпидситуацией. Они коснулись работы кафе, ресторанов, музеев, отелей и других объектов. Изменения внесены в указ о режиме повышенной готовности. Документ размещён на портале республиканского правительства.

Согласно указу, в РК с 23:00 до 08:00 запрещена работа ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и других предприятий общепита. Исключение сделано для обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений.

Теперь посетить кафе, рестораны, бары, фудкорты, клубы, дискотеки, СПА-салоны, фитнес-центры, театры, библиотеки и музеи можно только при наличии QR-кода или сертификата о прохождении вакцинации и справки об отрицательном результате ПЦР-теста.

Без этих документов также запрещено бронирование мест и заселение в средствах размещения и санаторно-курортных организациях.

Как отмечено в указе, до 1 декабря сохраняются ограничения по организации культурных мероприятий: театры, кинотеатры, цирк, концертные организации, культурно-досуговые учреждения могут допускать посетителей с учётом заполняемости зала до 50%.

Ограничения коснулись и граждан старше 65 лет. Они c 25 октября и до особого распоряжения должны соблюдать режим самоизоляции.

Подробнее со всеми ограничениями, введёнными в Республике, можно ознакомиться в указе.