Ростуризм продлил окно продаж туров по программе поддержки внутреннего туризма на месяц, до 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Осенний этап акции стартовал 16 июня. Планировалось, что он продлится до 31 июля.

Условия текущего этапа программы остались прежними: туристу на карту вернётся 20% стоимости тура или проживания (но не более 20 тыс. рублей). Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Поехать можно в любой регион страны с 1 октября и по 24 декабря. При этом в круиз можно будет отправиться с 1 сентября до окончания навигации. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей.

«Традиционно наиболее популярны поездки в Краснодарский край, Ставрополье, Крым. Активно покупают оздоровительные туры на Алтай, в Тюмень и др. Популярны культурно-познавательные туры в Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, Татарстан, Калининград, Москву, Санкт-Петербург и Самару», — рассказали в Ростуризме.

За все время действия программы ею воспользовалось более 2 млн человек. Они купили туров и проживания на общую сумму около 35,5 млрд рублей. Путешественникам по акции вернулось около 6,7 млрд рублей.

К программе подключено порядка 3 тыс. партнеров: отелей, туроператоров, круизов и агрегаторов. Все доступные предложения и список партнеров опубликованы на сайте мирпутешествий.рф, они постоянно пополняются в режиме реального времени.