В Москве стартовала 27-ая международная туристическая выставка MITT 2021. В этом году трёхдневное деловое мероприятие проходит в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в оффлайн-формате, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Выставка даёт возможность совершить путешествие по всей России и другим странам, не выходя за пределы выставочной площадки. Российские регионы представили стенды с разнообразными экскурсионными программами, музеями, компаниями по приёму и размещению, а также с программами детского, гастро- и экотуризма. Крым выступает единым стендом с участием представителей Минкурортов Крыма, курортных регионов, а также туристических фирм, туроператоров и управляющих компаний.

Деловая программа туристической выставки очень насыщена: в течение трёх дней будут проходить различные круглые столы, дискуссии, пленарные сессии, в том числе «Фокус на Россию. Проблемы и перспективы развития внутреннего и въездного туризма», «Туризм в пост-ковидной реальности» и другие. Спикерами выступят представители Ростуризма, Ассоциации туроператоров России, Общенационального союза индустрии гостеприимства и прочие эксперты отрасли.

Кроме того, состоится заседание Координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг». Также в ходе выставки между Министерством курортов и туризма Крыма и другим субъектом России будет подписано межрегиональное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

MITT — крупная международная туристическая выставка России. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы.