Информационный тур по Крыму для представителей турбизнеса РФ

Представители турбизнеса РФ приняли участие в информационном туре, чтобы познакомиться с санаторно-курортным и туристическим потенциалом Крыма. В течение четырёх дней участники тура проделали интересный путь от восточного до южного побережья полуострова.

Инфотур проходил в рамках Межрегионального туристического форума «Интурмаркет. Осень», в ходе которого в формате круглого стола состоялась встреча участников инфотура с представителями администраций курортных регионов Крыма, Министерства курортов и туризма РК, туристического бизнеса полуострова для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия и развития межрегиональных туристских проектов.

Познакомиться с природными, историко-культурными достопримечательностями, гастрономическими возможностями, средствами размещения и дорожной инфраструктурой региона приехали представители отрасли из Ростова-на-Дону, Таганрога, Элисты, Липецка, Самары, Ишима, Ельца, Краснодара, Новочеркасска, Тюмени и других городов.

Организатором форума «Интурмаркет. Осень» выступило Министерство курортов и туризма РК, а проведением инфотура занималось ГУП РК «Крымский туристский центр».

Так, в первый день участники инфотура прогулялись по исторической части Керчи, поднялись по Митридатской лестнице, увидели Пантикапей и Обелиск славы. Затем их ждала незабываемая дегустация на заводе марочных вин «Коктебель», а после этого – посещение популярной смотровой площадки «Звездопад воспоминаний» на горе Клементьева.

Во второй день гости ознакомились с объектами индустрии гостеприимства Феодосии, Симферополя, посетили знаменитый пещерный Свято-Успенский мужской монастырь в Бахчисарае, побывали и в Бахчисарайском районе – в посёлке Песчаное, где расположены одни из самых передовых, инновационных детских лагерей I&Camp и «Мандарин».

Насыщенная программа ждала участников инфотура на ЮБК – от Алушты до Фороса: они по достоинству оценили современнейший винный парк WINEPARK от курортного комплекса Mriya Resort & SPA и в том числе сам курортный комплекс, совершили обзорную экскурсию по южным достопримечательностям и объектам индустрии гостеприимства, увидели изнутри работу санатория Foros Wellness & Park, прогулялись по роскошному Форосскому парку.

Представители турбизнеса РФ поблагодарили крымских коллег за приглашение, гостеприимство и заботу. «Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, очень насыщенную и интересную программу», – такой отзыв оставила заместитель директора по координации туристской деятельности туркомпании «Спринт» Елена Колобаева из Ростова-на-Дону.

В свою очередь исполнительный директор Городского туристического центра Таганрога Наталья Бартенева подчеркнула, что участников инфотура везде встречали, как дорогих желанных гостей.

«Путешествие было ярким, познавательным: были представлены новые локации, новые направления! Я думаю, что каждый из нас будет транслировать эту историю дальше и личными эмоциями», – убеждена Наталья Бартенева.