ГУП РК «Крымский туристский центр» приглашает отельеров на вебинар «Особенности трудоустройства и временного размещения в гостиничных предприятиях украинских беженцев и вынужденных переселенцев на территории РФ».

Мероприятие состоится 30 марта в 15.00 в онлайн-формате. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Руководителям крымских отелей и санаториев расскажут о правилах трудоустройства и временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев, а также разъяснят правовые нормы этого вопроса.

Онлайн-встречу проведёт генеральный директор Региональной школы гостеприимства и туризма, член совета ОО «Союз гостеприимства» Юлия Бедаш.

Итак, на вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • основные положения федеральных законов №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (от 25 июля 2002 года) и № 4528-1 «О беженцах» (от 19 февраля 1993 года);
  • разъяснения МВД о признании беженцем и предоставлении временного убежища в РФ;
  • отличия между статусами «беженец» и «временный переселенец»;
  • правила приёма беженцев на работу, особенности оформления кадровых документов, сезонные работы;
  • порядок размещения беженцев и вынужденных переселенцев на территории РФ, предоставление им временного убежища.

Для участия в мероприятии нужно заполнить регистрационную форму, которая размещена здесь. Ссылка для подключения к вебинару придёт на электронную почту, которую вы укажете при регистрации.

ГУП РК «Крымский туристский центр» находится в ведении Минкурортов РК и работает на туристическом рынке более 15 лет. В его структуру входят Туристско-информационный центр, Турпортал Travelсrimea.com и Горячая линия. КТЦ занимается классификацией средств размещения, туроператорской деятельностью, организацией туристических выставок, ярмарок и форумов, проводит профессиональное обучение и переподготовку кадров в сфере туризма, т.д.