В начале ноября в Крыму пройдут мероприятия для профессионалов туристического бизнеса и гостей полуострова. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в эфире программы «От и до» на радио «Спутник в Крыму».
«2-3 ноября 2017 года в Ялте пройдет туристский форум «Открытый Крым». Мы стараемся сделать его профессиональным: организовать максимальное количество секций, интересных для туристической индустрии, обсудить вопросы онлайн-бронирования, туристические практики других регионов России», – подчеркнул глава курортного ведомства, добавив, что к участию в V Международном турфоруме приглашены все субъекты Российской Федерации.
По словам Вадима Волченко, последний месяц осени порадует крымчан и туристов еще одним событийным мероприятием: с 4 по 6 ноября запланировано проведение фестиваля #Ноябрьфест.
«Даты фестиваля выпадают на праздничный уикенд – 4 ноября отмечается День народного единства. Поэтому у россиян есть целых три выходных, которые можно провести в Крыму. На этот период будет организована серия акционных предложений от отелей и гостиниц, которые дадут специальные цены на отдых. Кроме того, 15 винодельческих хозяйств Крыма и Севастополя откроют свои двери на эти три дня, в течение которых все желающие смогут приехать на предприятия: насладиться дегустацией и побывать на экскурсии», – рассказал Вадим Волченко.