С 01 по 03 марта 2017 года в курортном комплексе премиум-класса, признанным одним из лучших в Европе, «Mriya Resort & Spa» успешно прошла ежегодная весенняя международная туристическая выставка для развития тур. бизнеса «Открытый Крым 2017», на площадке которой профессионалы курортно-туристической сферы обсудили нюансы подготовки к грядущему сезону 2017 года!

Более 200 экспонентов заявили о себе на выставочной площадке: директора крымских средств размещения, представители туристических компаний, производители оборудования в сфере HoReCa, винодельческие предприятия, управляющие компании, медиа-холдинги, автомобильные и транспортные предприятия и другие организации, способствующие процветанию туризма в Республике Крым.

Выставка “Открытый Крым 2017» приняла около 2500 посетителей, опытных предпринимателей со всех уголков Крыма и Российской Федерации.

С приветственным словом выступили:

— руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов;
— заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк;
— председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк;
«Ежегодно, весной и осенью, мы проводим наш форум «Открытый Крым» совместно с одноименной туристической выставкой, который стал традиционной и профессиональной площадкой для общения власти и бизнеса, обсуждения вопросов развития туристической отрасли, презентации туристических продуктов Крыма и их продвижения. Мы очень рады, что не только турбизнес полуострова, но и регионов Российской Федерации принимает участие в нашем мероприятии, что позволяет выстаивать конструктивный диалог с субъектами РФ.» – отметил Сергей Валентинович Стрельбицкий, министр курортов и туризма Республики Крым.

На главной сцене выставки были награждены победители Конкурса на лучший туристический маршрут по Крыму-2017.

Так, в номинации «Лучший детский маршрут» победителем стал тур «Севастопольский бриз», который разработал ООО «Кандагар – Крым».

Мультиактивный тур по Крыму «Звездопад воспоминаний» стал первым в номинации «Лучший молодежный маршрут». Он был разработан ООО «Попутный Ветер».

Победителем в номинации «Лучший семейный маршрут» стал маршрут «Крымские Этюды. Вокруг Крыма за 6 дней», разработанный ООО «Тур Этно Юг».

Лучшим маршрутом для туристов старшего поколения признан маршрут «Целебный Южный берег Крыма», разработанный ООО «ЮГ-Тур»; лучшим экологическим маршрутом – недельный ЭКОхит – тур «Белогорье. Навстречу отдыху и драйву», разработанный ООО «Командор-тур».

Специальную номинацию «Студенческая инициатива в разработке туристских маршрутов» получил квест выходного дня «Тайны прошлого», разработанный студентами Никитой Гулаем и Юлией Бондаренко.

«С каждым годом представленные на конкурс маршруты отличает оригинальность идеи, насыщенность объектами, познавательность и интересный новаторский подход», – подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

В рамках выставки были презентованы новые продукты для развития туристического бизнеса:
— специальное предложение «Отель» РНКБ Банк (ПАО) для индустрии гостеприимства;
— презентация корпорации ООО «Академия научной красоты»;
— презентация инновационных способов маркетингового продвижения в сфере туризма и отельного бизнеса с использованием IT-технологий от компании 82RU.ru.

Администрации курортов Республики не обошли стороной возможность презентовать туристический потенциал своих регионов. В числе участников представители Бахчисарайского, Феодосийского, Раздольненского, Белогорского, Симферопольского районов, а также г. Саки, г. Евпатория, г. Судак, г. Алушты.

Были проведены конференции и круглые столы, организованные партнерами выставки: это круглый стол «Отель» РНКБ Банк (ПАО) для индустрии гостеприимства и конференция «Специфика Крыма в аспекте развития SPA и WELLNESS», организатором которой выступила ООО «Академия научной красоты- Крым».

Посетители выставки смогли принять участие в розыгрыше призов от «SPA-отель Ливадийский», продегустировать блюда лучших поваров, начиная от любимых всеми крымских десертов и изысканных закусок до полноценных кулинарных шедевров от торговой марки «Свой Кулинар», которую представляли наши московские коллеги RBE-Group. И, конечно же, гостей угощали знаменитыми крымскими винами.

Выставка для развития туристического бизнеса «Открытый Крым 2017», завершилась подписанием более 20 договоров о сотрудничестве прямо на выставочной площадке, а также приобретением множества перспективных для развития бизнеса знакомств и укреплением уже существующих деловых связей, объединяющих представителей туристического бизнеса Крыма и Российской Федерации.

 

Спонсоры: