Санаторно-курортный потенциал Крыма был представлен в Республике Беларусь – Сергей Стрельбицкий

Фев 9, 2017 | Новости

Санаторно-курортный потенциал Крыма был представлен в Республике Беларусь в рамках Второй международной экскурсионно-туристической выставки «Профтур-2017» в Минске. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

«Мы презентуем Крым не только в регионах Российской Федерации, а расширяем географию презентаций туристических возможностей крымского полуострова и в других странах. В Республике Беларусь потенциал Крыма был презентован Государственным унитарным предприятием «Крымский туристский центр». В прошлом году между нашим ГУПом и  туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист» подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках его реализации ГУП принял участие в выставке, на которой рассказал представителям белорусских профсоюзных организаций об отдыхе и оздоровлении на полуострове», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

 

По словам директора ГУП «Крымский туристский центр» Дмитрия Савченко, крымский стенд вызвал интерес со стороны профсоюзных организаций Республики Беларусь. В частности, на стенде Крыма участники выставки с помощью виртуальной реальности могли познакомиться с красотами полуострова и «побывать» в номерах объектов размещения Крыма.

 

 

Дмитрий Савченко отметил, что ценовой диапазон на размещение и трансфер в осенне-весенний период соответствуют ожидаемым затратам на отдых для жителей Республики Беларусь, и уже есть первые заявки на отдых в Крыму в сезоне 2017 года. При этом практически все посетители крымского стенда высказали пожелание организовать прямой авиарейс Минск-Симферополь.

 

Справка. Выставка была организована при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси Туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист» и санаторно-курортным унитарным предприятием «Белпрофсоюзкурорт». На ней были представлены стенды Республики Крым, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Калининграда, Грузии и Болгарии. Выставку посетили более 2000 представителей профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Беларуси.

 

Фото предоставлены туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист».