Выставка медоборудования при II Всероссийском конгрессе по развитию лечебно-оздоровительного туризма

Ноя 19, 2015 | Новости

В рамках II Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма прошла Выставка медицинского оборудования, результатом которой стало заключение контрактов на общую сумму 5 000 000,00 руб.

II Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма прошел 19-20 ноября 2015 г. в ФГБУ «Сакский ВКС им. Н.И. Пирогова» Минобороны России.

Более 20 ведущих российских экспертов в области курортологии выступили с докладами 19-20 ноября в Саках на пленарном заседании в рамках IIВсероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма.

«Конгресс проводился во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 17 сентября 2015 года, в рамках которого Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации было поручено проанализировать состояние санаторно-курортного комплекса и представить предложения о мерах по его развитию», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

В рамках пленарного заседания были рассмотрены проблемные вопросы развития санаторно-курортной отрасли Российской Федерации и предложены конкретные пути их решения. Докладчики представили опыт регионов Российской Федерации по развитию различных методик лечения, оздоровления и реабилитации, а также оговорены такие актуальные для отрасли вопросы как лицензирование деятельности санаториев и требования к санаториям для работы в системе обязательного медицинского страхования.

К участию в пленарном заседании, по итогам которого была подписана резолюция, были приглашены руководители санаторно-курортных предприятий Республики Крым.